• Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто.
    ?В нашей школы на этой недели завершились музейные уроки по данной тематики. В 7 классе прошло дополнительное мероприятие "Через музыку едины".
    ?Вниманию обучающихся были представлено музыкальное произведение, посвященное жертвам фашизма: Струнный Квартер N8 Дмитрия Шостаковича.
    ⚪Во время прослушивания детям было предложено изобразить на бумаге их внутренние переживания и те образы, которые возникли перед глазами во время слушания музыкальных произведений.
      Возникая из глубины прошлого, память о жертвах Холокоста должна оставаться живой в сердцах каждого из нас. Это позволит нам извлечь уроки из истории и двигаться вперед, строя светлое и доброе будущее!