• Интеллектуальная игра «Герои моего Отечества».

Интеллектуальная игра «Герои моего Отечества»..
    ??9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
    ??Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    ?Ко Дню героя Отечества школа провела в 5,10 класах интеллектуальную игру «Герои моего Отечества».
    ?Вначале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Затем перешли к игре.
    Интеллектуальная игра состояла из 4 блоков, в каждом из которых несколько вопросов по разным темам, посвященным Дню Героев Отечества:
    БЛОК 1: "Великая Отечественная война: история побед".
    БЛОК 2: "О спорт! Ты – мир!".
    БЛОК 3: "Есть такая работа...".
    БЛОК 4: "Творчество спасет мир".
    ? Также наша школа приняла участие в первом районном форуме "Школа Героя"