• Международный день инвалидов

Международный день инвалидов.
    ❤3 декабря – Международный день инвалидов
    ? Этот день нельзя назвать праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
    В рамках этого дня в нашей школе прошел ряд мероприятий.
    ?В 8,9,10 классах был проведен тренинг «Я могу…». Цель данного тренинга: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья. На занятии ребята решали ситуативные кейсы, как бы они повели себя в той или иной ситуации, необходима ли наша помощь людям имеющим инвалидность. В результате ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы они чувствовать себя полноценными членами общества.
    ? На базе модельной библиотеки прошла акция «Белая ленточка», которая направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
    ⚪Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство. «Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке! Ведь мы все разные, но мы равные! Мы все разные, но каждый ценен по-своему!