• 3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Советник директора по воспитанию Комарова Елена Анатольевна совместно с модельной библиотекой провели ряд мероприятий.

В начальной школе прошла "Сказочная мастерская". Ребята при помощи родителей разыграли сказку "Курица и утята".

Также ребята познакомились с биографией К.Д. Ушинского, его работами в области педагогики.

В 10-11 классах прошли дебаты. Темой для дебатов стали цитаты К. Д. Ушинского о воспитании.

Например, «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас»,

«Главнейшая дорога человеческого воспитания есть убеждение»,

«Состояние бестолкового, необузданного гнева так же гибельно, как и состояние бестолковой доброты или нежности».