• «Таинственная паутина – ресурсы интернета»

«Таинственная паутина – ресурсы интернета».
    Урок интернет - безопасности, посвященный Международному Дню безопасного интернета.
    В интернет современные дети “окунаются”, практически, с рождения. Для школьников мировая информационная сеть является уже неотъемлемой частью жизни. 14 февраля - День безопасного интернета,
    Марушинская библиотека провела урок интернет – безопасности.
    Юные читатели библиотеки в увлекательной форме познакомились с полезной информацией о том, как устроен Интернет, как сберечь свои секреты, кто такие тролли и как их победить.
    Обо всем этом и многом другом ребята узнали, просмотрев мультфильм
    «Фиксики- фиксики-советы. Осторожней в интернете».
    Все вместе вспомнили и обсудили правила сетевого этикета, это все те же принципы вежливости, что и при общении офлайн, не оскорблять, к незнакомым людям обращаться на вы, не писать поздно ночью, без разрешения не делиться чужими фото и видео. В ходе беседы ребята с удовольствием делились своим опытом общения в Интернете. Активно участвовали в блиц-опросе, расшифровывали ребусы. В завершении встречи получили буклет «Безопасный –интернет-детям».