• Репетиция колядок

Репетиция колядок.
    Состоялась подготовка к колядованию на великий праздник Рождества Христова. Мероприятие проведено в рамках проекта "Сетевая школа народного творчества и ремесел для жителей Целинного района" с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив.
    Ганова Ирина Ивановна познакомила присутствующих с историей праздника. Вместе все вспомнили о старинных обычаях рождественской недели, о том, что Рождество не может обойтись без такого атрибута, как колядки.
    Дети узнали о народных обрядах святочных гуляний и колядок, научились народным играм, забавам, которые передавались из поколения в поколение.
    Теперь все готовы к настоящим колядкам.