• 12 декабря — День Конституции

12 декабря — День Конституции.

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, Указом Президента этот день был объявлен государственным праздником. Сегодня, в День Конституции,  обучающиеся нашей школы познакомились с основным законом нашей страны. На занятии курса «Разговоры о важном » ребята узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. В завершении занятия им было предложено практическое задание для закрепления полученных знаний.
    Также основные права и обязанности  обсудили и рассмотрели на собрании школьного организационного комитета.