• Дорогою добра

Дорогою добра.

«Добрые чувства своим корнем уходят в детство,
    А человечность, доброта, достоинство,
    Доброжелательность рождаются в труде, заботах,
    Волнениях о красоте окружающего мира»
                                                      В.А.Сухомлинский.
    3 декабря в нашем Доме Культуры, совместно с модельной библиотекой и школой прошла игра-квест «Дорогою добра», в рамках проведения «Международного дня инвалидов».
      Данное мероприятие было направленно на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям; о доброте как о ценном качестве человека, развитие взаимопомощи.

В начале мероприятия дети посмотрели мультфильм «Большой Ух», после которого ответили на вопросы:
    «Что делали герои мультфильма? Какие добрые и правильные поступки они совершили?»
      Квест игра состояла из нескольких «Станций»:
    СТАНЦИЯ «ГЕРОИ», «ОЦЕНИ ПОСТУПОК», «ПОМОГАЙ-КА», «ЧТО ДЕЛАТЬ?» и других заданий, которые дети выполняли с большим интересом и энтузиазмом.

За каждую пройденную станцию дети получали пазлы с буквами. И по окончанию игры собрали слово -«ДОБРОТА»
    Ребята вели себя организованно, задания слушали внимательно, были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, дисциплина была на должном уровне.

Непринуждённая и дружественная обстановка способствовала увлекательному проведению мероприятия, целью которого было раскрыть сущность понятий «доброта» и «добрые поступки».
    Ведь не зря в мире говорят- «Доброта спасёт мир!»