• Работа изостудии "Сувенир"

Работа изостудии "Сувенир".
    В школе продолжает работу изостудия "Сувенир". Ребята, познакомившись с историей появления урало-сибирской росписи, осваивают приемы росписи. Многие научились выполнять традиционные элементы росписи приёмом «разбела», составлять узор из отдельных элементов, соблюдая правила построения композиции: ритм, симметрия, повторяемость, встраиваемость изображения в предложенную форму, сочетаемость цвета фона и элементов узора и расписали первые предметы: разделочные доски, деревянные ложки.
    Приобщение детей к народному искусству способствует развитию у них художественно - творческих умений и способностей, воспитывает чувство национальной гордости и осознания величия нашей страны