• Всемирный день Толерантности

Всемирный день Толерантности.

В преддверии Международного дня толерантности, который проходит 16 ноября наша школа, совместно с модельной библиотекой нашего села, провели мероприятие "Будь толерантным!".
    Что же такое толерантность? Само слово толерантность  с латинского переводится как терпимость. Как социологический термин толерантность обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. В рамках данного мероприятия в  9-11 классах обсудили вопросы  дружбы, терпимости, лояльности, изложили свое мнение по данной теме. Закончили классный час составлением синквейна по теме «Толерантность». В наше время - очень важно уметь общаться с людьми  c разным менталитетом.  Наш мир огромен. Все люди разные. Давайте жить в мире и будем терпимее друг к другу!