• «Никто не забыт ничто не забыто»

«Никто не забыт ничто не забыто».
    В Марушинской средней школе «Урок Мужества» прошел для учащихся 1-11 классов.
    Девизом данного мероприятия стали слова В.П. Астафьева «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».
    Учащиеся много узнали о солдатах-героях, героях Великой Отечественной войны, об их подвигах, о городах-героях, о героях, участвующих в специальной военной операции на Украине.
    Также учащиеся школы написали письма участникам специальной военной операции, которые сейчас находятся далеко от своих родных и близких.